запросить КП / счет / задать вопрос
- ОПИСАНИЕ
- ХАРАКТЕРИСТИКИ
Сейф огнестойкий VALBERG FRS-73T EL
FRS-73T EL предназначен для сохранности документов и ценностей при пожаре.
Сейф VALBERG FRS-73T EL сертифицирован на огнестойкость по классу 60Б - это означает, что сейф подходит для хранения денежных купюр, бумажных документов (температура внутри сейфа согласно ГОСТ Р 50862 при внешней температуре 1010 С - <170 С).
FRS-73T EL комплектуются электронным кодовым + ключевым замками, оборудован колесами.
- при заливке двери и корпуса сейфа FRS-73T EL используется запатентованный состав огнестойкого бетона;
- сейф оснащен ТЕПЛОВЫМ ЗАМКОМ - конструкцией, обеспечивающей огнестойкость в области притвора дверцы сейфа и препятствующая прохождению теплового потока;
- ТЕРМОАКТИВНЫЕ ПРОКЛАДКИ: обеспечивают изоляцию содержимого сейфа от горячего воздуха при возгорании. В случае пожара снаружи сейфа более чем на 140 градусов Цельсия, быстро увеличиваются в объёме, и закрывают все зазоры между дверью и сейфом, не давая горячему воздуху проникнуть внутрь, и повредить содержимое;
- полное открывание двери сейфа на 180 градусов;
- благодаря компактным размерам огнестойкий сейф FRS-73T EL удобно расположить в мебели, в небольшой нише, под столом;
- оснащен пассивным ригелем;
- сейф комплектуется 1 полкой;
- комплектуется трейзером (размеры трейзера - 85/343/267);
- сейф FRS-73T EL оборудован колесиками для удобства перемещения;
- анкерное отверстие для крепления к полу, закрываемое специальной термостойкой крышкой, испытание на огнестойкость проведено с анкерным отверстием;
- оборудован пластиковыми ножками;
- комплектуются электронным кодовым + ключевым замками
- для замены батареек батарейный отсек находится в нижней части корпуса клавиатуры в выдвижном отсеке
ХАРАКТЕРИСТИКИ
- Размеры внешние, мм (ВхШхГ): 732x485x430
- Размеры внутренние, мм (ВхШхГ): 527x346x301
- Вес, кг: 86
- Объём, л: 49/8
- Класс огнестойкости: 60Б
- Размеры трейзера, мм (ВхШхГ): 85x343x267
- Количество полок: 1
- Тип замка: электронный кодовый + ключевой
- Цвет: корпус и дверь имеют различные оттенки коричневого. Эффект молотковой эмали
- Тип покрытия: порошковое
- Гарантия: 5 лет (с учетом прохождения планового ТО)
- Страна: Россия
Сейфы серии FRS – первые и единственные серийно выпускаемые огнестойкие сейфы в России.
ОГНЕСТОЙКИЕ сейфы – защищают содержимое сейфа от опасных факторов пожара, но, как правило, не предоставляют серьезной защиты от взлома.
Корпус и дверь огнестойкого сейфа состоят из двух скрепленных между собой поверхностей, пространство между которыми заполнено огнеупорным бетоном, гипсокартонном или другим огнеупорным материалом (например, пеной). Бетон имеет телкопористую структуру, что и обеспечивает его низкую теплопроводность. Вместе с тем, прочностные характеристики такого бетона невелики и не могут обеспечить защиты даже от легкого механического инструмента.























































